Российский спортивный союз инвалидов

Москва, ул. Удальцова, д.11

Телефон

+7 (926) 224-90-51

Эл. почта 2012psm@mail.ru

Новости

29 сентября 2019 г.
Испытание духа и тела выдержали!

Успешно завершена очередная экспедиция "Онежская Кругосветка-2019", организованная РССИ совместно с Клубом "Полярный Одиссей" в период с 22 по 29 сентября 2019г. в рамках проекта "Под Парусами Надежды" при поддержке фонда президентских грантов. Экспедиция с участием 10 представителей РССИ-ВОИ, Клуба "Полярный Одиссей"проходила на реплике старинной варяжской ладьи "Рюрик" по маршруту Петрозаводск- остров Кижи-село Великая Губа- д. Тамбицы- Палеостровский Монастырь- п. Толвуя- Медвежьегорск- остров Кижи- Петрозаводск. Участникам пришлось пережить и штормовой ветер, дождь, низкую температуру воздуха ночью.
21 сентября 2019 г.
По морям, по волна-а-а-а-м!

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ПАРА-КРЫМ» подарил своим участникам немало ярких моментов. И во многих случаях это происходило благодаря программам РССИ «Открытое небо» и «Под парусами Надежды». Про массовые прыжки с парашютом и полеты в Коктебеле, про воздушный шар, внезапно оказавшийся на стадионе центра спорта «Эволюция», про мастер-классы на парусных катамаранах мы уже сообщали. Но был на фестивале еще один сюрприз: в один из дней к пляжу подплыла настоящая морская яхта! А первыми «матросами» на ее борту стали постоянные участники морских программ РССИ.

Во время перегона Евпатория – Заозерное дружная команда времени даром не теряла. Капитан Алексей и его помощник провели небольшой мастер-класс по устройству и управлению парусной яхтой.
31 августа 2019 г.
В августе 2019г. в рамках проекта "Под Парусами Надежды" РССИ, реализуемого при поддержке фонда президентских грантов, подготовлен новый видеофильм "парусам Надежды" Попутного Ветра".
4 августа 2019 г.
Успешно завершилось очередное путешествие участников "Онежской Кругосветки-2019! в рамках проекта "Под Парусами Надежды на бригантине "Полярный Одиссей"" для участия в международно фестивале "Кижская Регата-2019".
31 июля 2019 г.
Завершилось путешествие представителя ВОИ Надежды Шамсутдиновой на ладье "Змей Горыныч" по Скандинавии.
15 июля 2019 г.
Завершилась 12-дневная экспедиция на парусной яхте по Онежскому и Ладожскому озерам. Впервые представители ВОИ и РССИ прошли по маршруту Петрозаводск-Вознесенье-Шлиссельбург- остров Коневец-остров Валаам-Ладожские шхеры-Сортавала-Вознесенье-Петрозаводск. За кормой остались 730 морских миль. Сильный ветер, высокие волны, дождь, туман испытывали на прочность и закаляли экипаж нашей парусной яхты под ласковым названием «Ласточка».
30 мая 2019 г.
Змей Горыныч 
добрался до Карелии и Ленинградской области.

5 мая 2019 года в Тольятти в Самарской области был дан старт — 1-му этапу Международной научно-исследовательской Экспедиции на Варяжское море «Путь Рюрика» на древнерусской ладье «Змей Горыныч», построенной в Самарской области на Верфи деревянного судостроения в Духовно-культурном кремле «Богатырская Слобода». Достигнутое соглашение с организаторами экспедиции, что на участке маршрута, который проходит по территории России, в период с 5 мая по 7 июня принимают участие и представители ряда региональных организаций ВОИ, которых включают в состав участников экспедиции. На 25 день путешествия ладья "Змей Горыныч" , пройдя Онежское озеро вошла в реку Свирь и причалила к берегу в п. Вознесенье в Ленинградской области практически на административной границе с Карелией, где на борт ладьи поднялись представители Карельской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов.
20 мая 2019 г.
Очередная группа представителей Всероссийского Общества Инвалидов из Ярославской области под руководством Фирдаус Кузнечихиной включена в состав научно-исследовательской экспедиции "По Пути Рюрика" , которая 20 мая продолжила свое путешествие вверх по Волге.на ладье "Змей Горыныч.
10 мая 2019 г.
Трехголовый дракон, 12 матросов-исследователей и собака.
Путешествие на машине времени в далекое прошлое России началось
6 мая 2019 г.
С 1 по 5 мая в Ростове Великом прошел парусный фестиваль «Паруса Золотого Кольца», посвящённый открытию парусного сезона 2019. Наша команда ВОИ-РССИ была представлена тремя экипажами по два человека, один из которых с проблемами опорно двигательного аппарата (ПОДА).
5 мая 2019 г.
С ВОИ в Кронштадте- подготовка в рамках
проекта «Под Парусами Надежды» РССИ
Майские-то еще не закончились, а значит - приключения продолжаются...
Майские продолжаются или место встречи - форт Граф Милютин Кронштадтской крепости ))
20 апреля 2019 г.
В новом номере популярного международного журнала "Яхтинг" за апрель 2019г. опубликована статья, в которой рассказывается о проекте "Под Парусами Надежды".
Страницы:
1 2